历任领导

     

段沛然
(白城地区行署专员兼)白城师专校长(1958.8-1962.9)

  屈申
白城师专党支部书记(1958-1960.3)
  彭纯夫
白城师专党支部书记(1960.3-1960.8)
白城师院筹备处党委副书记
(1979.10-1983.10)
  马信
白城地区师范学校党支部书记(1962.8-1969.12)
 革委会主任
(1968.8-1969.12)
     
范力
白城地区师范学校校长(1962.8-1966.12)
  刘兴武
白城地区师范学校革委会主任(1970.7-1971.4)
  段成仁
白城地区师范学校革委会主任(1971.7-1979.10)
  徐盛金
白城地区师范学校党委书记(1976.8-1979.10)
     
李大洲
白城师院筹备处副主任(1979.10-1983.6)
  薛安
白城师专党委书记(1984.1-1987.9)
  尹仲贤
白城师专校长
(1984.1-1987.8)
  张景芳
白城师专党委书记
(1988.11-1990.7)
     
王东达
白城师专校长
(1988.11-1996.7)
  任 兴
白城师专党委书记
(1990.11-2003.3)
  车元路
白城师范高等专科学校校长
(1997.5-2003.3)
  曲汉林
白城师范学院党委书记(2003.11-2007.10)
           
秦磊
白城师范学院副院长 主持院长工作(2003.3-2004.9)
白城师范学院院长
(2004.9-2008.5)
  张波
白城师范学院院长
(2008.7-2011.4)
  任凤春
白城师范学院党委书记
(2007.10-2015.2)